Bassons

Concours Jeunes Vents Bassons

Concours Jeunes Vents Bassons

18ème concours national à Mulhouse

18ème concours national à Mulhouse

Les 22, 23 et 24 février 2019.

CATEGORIE A (-10 ans) :

NOM PRENOM CLASSEMENT
ADAM Simon 1
MATECKI Thomasz 2
BECHLER Mahé 3
GERMAIN Eliott 4
BERNARD Ewan 5

CATEGORIE B (-12 ans) :

NOM PRENOM CLASSEMENT
BOVAR Flora 1
ARDILA Morgane 2
ADAM Simon 3
MATECKI Thomasz 4
VAILLANT Federico 5
CAPELLI Fabien 6
Candidats au-delà de la 6ème place, par ordre alphabétique.
AIT AMMAR MAZZOLENI Eudoxe
DEGRAEVE Edgar
HAMON MOHAMED RAHMANI Naïm
KAMLA Mathis
ROCKLIN Jeanne
ROCQ Timothé
STUDER Louis

CATEGORIE C (-14 ans) :

NOM PRENOM CLASSEMENT
COIPEL Thomas 1
CONSTANT Louise 2
JURGENS Quentin 3
ROBILLIARD Pauline 4
BOVAR Flora 5
LE LAY JARDIN Louis 6
Candidats au-delà de la 6ème place, par ordre alphabétique.
ADAM-PIQUARD Robin
ARNOULD Améthyste
FARAJI Inès
MANAVELLA Jérémie
MARCON Timothee
MULLER Louise
NANCEY Julien
RAFFIANI Raffael
RENARD Jibril
TURLAN Alice
VINOT Eloi

CATEGORIE D (-17 ans) :

NOM PRENOM CLASSEMENT
BRUCKER Arsène 1
RIERA Geoffrey 2
BALMER Noé 3
DESENCLOS Guilain 4
HERBAUT Agathe 5
RADOVIC Nicolas 6
Candidats au-delà de la 6ème place, par ordre alphabétique.
BADA Safwane
CHIRON Axel
GENEVRIER Adrien
JORDA Arthur
KOTEYE Asriel
LE GROGNEC - NOBLET Enora
RIVIERE Florian
TARDY Lou
THICOT Coline
UHLMANN Elias
VISSAC Clément

CATEGORIE E (-20 ans) :

NOM PRENOM CLASSEMENT
CARIOU Victor 1
LOCHTENBERGH Lisa 2
RIERA Geoffrey 3
Candidats au-delà de la 3ème place, par ordre alphabétique.
BRUCKER Arsène
DALMAZIR Tristan
GENEVRIER Adrien
HEGE Eléanore
KIEHL Leo
MEVEL Guilhem
RIVIERE Florian
Paris 2017
Mulhouse 2019

Calendrier

Vendredi 22 février 2019:

*Catégorie A : 15h30 (répétition dès 10h30)

*Catégorie B : 16h00 (répétition dès 11h00)

*Résultats des catégories A et B à l'issue de la catégorie B, vers 17h30

*Concert : 20h00

Samedi 23 février 2019:

*Catégorie C : 9h00 (répétition vendredi dès 13h45)

*Résultats de la catégorie C à l'issue du concours, vers 10h45

*Assemblée extraordinaire de l'association JVB à 11h00

*Catégorie D : 14h00 (répétition vendredi dès 15h15)

*Résultat de la catégorie D à l'issue du concours, vers 16h45)

*Répétition du concert final du dimanche avec tous les candidats : 17h00

*Concert : 20h00

Dimanche 24 février 2019:

*Catégorie E : 9h00 (répétition samedi dès 16h00)

*Résultat de la catégorie E à l'issue du concours, vers 12h00)

*Concert final avec tous les candidats et remise des prix : 13h45

Calendrier mis à jour le 27 janvier 2019

Mulhouse 2019
Mulhouse 2019
Mulhouse 2019
Mulhouse 2019
Mulhouse 2019
Mulhouse 2019
Mulhouse 2019
Mulhouse 2019
Mulhouse 2019
Mulhouse 2019
Mulhouse 2019
Mulhouse 2019