Bassons

Concours Jeunes Vents Bassons

Concours Jeunes Vents Bassons

12ème concours national à Colmar

12ème concours national à Colmar

Les 1, 2 et 3 mars 2013.

CATEGORIE A

Classement

Nom

Prénom

Ecole

1

MONTENOT

Janis

CRD Marcel Landowski

2

FROEHLY-DRZYZGULA

Clément

CRD Mulhouse

3

RADOVIC

Nicolas

CRD Mulhouse

4

THOMAS

Laure

CRD Colmar

5

THICOT

Coline

CC Paris

6

BONVALOT

Cléome

CRR Annecy

6

LECOMTE

Raphaël

CRR Metz

6

LEROY

Igor

C10A Paris

6

MOREAU

Anthony

CRR Montpellier

7

ALBERTEAU

Liliola

CRR Montpellier

7

CHAMPÊME

Léa

CRR Rouen

7

DELORME

Maximilien-Marie

CRR Strasbourg

7

EON

Shoan

CC Paris

7

HANIFI

Louise

CRD Pantin

7

KERA LEONELLI

Sehriban

CRR Montpellier

7

SEGUIN

Tristan

CRR Metz

7

VALADE

Gaël

CRR Montpellier

7

VISSAC

Clément

CRR Rouen

CATEGORIE B

Classement

Nom

Prénom

Ecole

1

THOMAS

Laure

CRD Colmar

2

HALBOUT

Claudine

CRR Montpellier

3

WINCKELS

Romane

CRR Amiens

4

HAAG

François

CRR Strasbourg

5

CHIRON

Axel

CRD Colmar

5

MUNSCH

Alexandre

CRR Nantes

6

HERBAUT

Agathe

CRR Amiens

6

LOCHTENBERGH

Lisa

CRD Colmar

6

RADOVIC

Nicolas

CRD Mulhouse

6

SERFAD

Salmah

CRD Colmar

7

BAYLE

Grégoire

CRR Rouen

7

CHAMPÊME

Léa

CRR Rouen

7

IORDACHE

Emmanuel

CRR Montpellier

7

LAU

Dimitri

C15 Paris

7

REITLER

Hippolyte

CRR Metz

8

ABENSOUR

Axel

AM Monaco

8

DESTEPHANIE

Manon

EM Eybens

8

DUPUY

Lazare

CRD Mulhouse

8

K******

P*****

CRR Reims

8

KOEHL

Amélie

CRD Colmar

8

LEDOUX

Hugues

CRR Reims

8

LEROY

Igor

C10A Paris

8

NAOUMI

Séfana

CRR Strasbourg

8

VISSAC

Clément

CRR Rouen

CATEGORIE C

Classement

Nom

Prénom

Ecole

1

SEYER

Colline

CRD Colmar

2

BURCKARD

Emile

CRR Versailles

3

SCHWEIGER

Ivan

CRD Mulhouse

4

POSTEL

Jules

CRR Strasbourg

5

REYNAUD

Nathan

CRR Montpellier

6

FLORY

Martin

CRR Montpellier

6

HALBOUT

Claudine

CRR Montpellier

6

LOISEAU

Eugénie

CRR Versailles

6

MORGERE

Hugo

CRR Strasbourg

6

TRANCART

Joseph

CRR Rouen

7

GRIGNON

Camille

CRR Montpellier

7

GUEYE

Djibril

CRR Metz

7

SCHADE

Félix

CRR Reims

8

LAFFILÉ

Fabien

CRR Bayonne

8

MORIAMÉ

Rayane

C Bussy st Georges

8

PAJANIRADJANE

Anand-Arnaud

CRR Créteil

8

SCHOTT

Gauthier

CRD Colmar

CATEGORIE D

Classement

Nom

Prénom

Ecole

1

BOICHARD

Marie

CRR Douai

2

ROGER

Flavien

CRR Nantes

2

VUILLEMIN

Emmanuel

CRD Colmar

3

GUIGNARD

Lucas

CRR Nantes

3

ROUAUD

Carla

CRR Montpellier

4

DIDINE

Jonathan

CRR Montpellier

4

PORQUIER

Marion

CRR Amiens

4

POULAIN

Madeleine

CRD St Quentin

5

DE LANVERSIN

Carl

CRD Colmar

5

POTTIER

Hector

CRR Paris

6

MINART WARSCOTTE

CRR Montpellier

6

PERCHE

Jean-Louis

CC Paris

6

SPAENLEHAUER

Basile

CRD Mulhouse

7

LAFFILÉ

Fabien

CRR Bayonne

7

LASPRÈSES

Claire

CRD Charleville-Mézières

7

OLLIVAUD

Sandra

AM Monaco

CATEGORIE E

Classement

Nom

Prénom

Ecole

1

GUYOT

Lorraine

CRR Paris

2

BOICHARD

Marie

CRR Douai

3

DELANGLE

Blandine

CRR Cergy-Pontoise

4

ROUAUD

Carla

CRR Montpellier

5

VERSEILS

Célia

CRD NIMES

CATEGORIE F

Classement

Nom

Prénom

Ecole

1

GABRIELE

Cécile

1

LE ROUX

Elsa

2

BIHOREL

Anne

C Luxembourg

3

MEURICE

Laure

CC Paris

4

JENNER

Nicolas

CRR Versailles

5

PERRIER

Pierre

CRR Créteil

6

ROBIN

Martine

CRD Colmar

Colmar 2013
Colmar 2013
Colmar 2013
Colmar 2013
Colmar 2013
Colmar 2013
Colmar 2013
Colmar 2013
Colmar 2013
Colmar 2013
Colmar 2013
Colmar 2013
Colmar 2013
Colmar 2013
Colmar 2013