Bassons

Concours Jeunes Vents Bassons

Concours Jeunes Vents Bassons

16ème concours national à Paris

16ème concours national à Paris

Les 17,18 et 19 février 2017.

CATEGORIE A (-10 ans) :

NOM

PRENOM CLASSEMENT
BOVAR Flora 1
MARC-APPERT Marius 2
BASTARD DE CRISNAY Clarisse 3
VORA Coralie 4
BALDASSARE Ulysse 5
HULMAN Devina 6
Candidats au-delà de la 6ème place, par ordre alphabétique.
BATANY Martin
BRUNET Damien
CHINA Ewen
DECHY-COTTINEAU Abel
GAMATCHO Pablo
GIRAUDEL-TRARIEUX Cyane
MARTINEZ Auriane
MERCIER BERGER Asa
PRADERIE Pépita
RASCALON Alban
VAILLANT Federico

CATEGORIE B (-12 ans) :

NOM PRENOM CLASSEMENT
BRUCKER Arsène 1
ROBILLIARD Pauline 2
BOUSQUET Loup-Aurian 3
FROEHLY-DRZYZGULA Clément 4
ARNOULD Amethyste 5
TIGET Clara 6
Candidats au-delà de la 6ème place, par ordre alphabétique.
CABARET Alice
FARAJI Inès
JURGENS Quentin
LE LAY-JARDIN Louis
LECOMPTE Victor
LORILLIER Juliette
MANAVELLA Jérémie
MULLER Louise
PAVLOVIC Baptiste
PERRIN Ivan
SCELLES Agnès
SILVERT Antoine

CATEGORIE C (-14 ans) :

NOM PRENOM CLASSEMENT
GOYEAU Kim 1
CONANT Clara 2
BALMER Noé 3
RICHARD Mathias 4
NAHMIAS Daniel 5
EON Shoan 6
Candidats au-delà de la 6ème place, par ordre alphabétique.
BRUCKER Arsène
GALLARD Séverin
HARTMANS Emma
LE GROGNEC-NOBLET Enora
LEROY Igor
LETHOREY Clémence
MARTINEZ Raphaël
QUATTROCCHI-OUBRADOUS Iris
ROMBAUT Doriane
RUAUX Clément
RUMEN Gabriel
SAVELON Lucille

CATEGORIE D (-17 ans) :

NOM PRENOM CLASSEMENT
LE CUNFF Cassandra 1
LOCHTENBERGH Lisa 2
RIERA Geoffrey 3
SALLENAVE Sam 4
HALBOUT Claudine 5
DEMANGEAT Simon 6
Candidats au-delà de la 6ème place, par ordre alphabétique.
CARIOU Victor
CHIRON Axel
DUPONT Louis
FERGUENIS Ilian
GARCIA Matisse
GRIGNON Camille
HERBAUT Agathe
IORDACHE Emmanuel
KIEHL Léo
KOEHL Amélie
LAU Dimitri
LE GROGNEC-NOBLET Enora
LEBLANC Louise
RADOVIC Nicolas
SAINTE-ROSE Hugo
THICOT Coline
WINCKELS Romane
ZABBAN Aline

CATEGORIE E (-20 ans) :

NOM PRENOM CLASSEMENT
THOMAS Laure 1
BORDES Thaïs 2
MINART WARSCOTTE 3
LAVALLE Jeanne 4
POSTEL Jules 5
ROUXEL Raphaëlle 6
Candidats au-delà de la 6ème place, par ordre alphabétique.
BOIRARD Christelle
BRUN Guillaume
CARIOU Victor
GIRAUD Doriane
HARGOUS Maxime
LABEQUE Julie
LAJOINIE DODEL Isaure
LETHIELLEUX Manon
LOCHTENBERGH Lisa
MACKAY Alicia
MUJICA Thaïs
SEYER Colline
VOLLE Louis
Paris 2017
Paris 2017
Paris 2017
Paris 2017
Paris 2017
Paris 2017
Paris 2017
Paris 2017
Paris 2017
Paris 2017
Paris 2017
Paris 2017
Paris 2017
Paris 2017
Paris 2017
Paris 2017
Paris 2017
Paris 2017
Paris 2017