Bassons

Concours Jeunes Vents Bassons

Concours Jeunes Vents Bassons

10ème concours national à Roubaix

10ème concours national à Roubaix

Les 25, 26 et 27 février 2011.

CATEGORIE A

Classement

Nom

Prénom

1

LAPERSONNE

David

2

OUSTRY

Anna

3

SHER

Mila

4

HERBAUT

Agathe

5

MONTENOT

Janis

6

BERNARD

François

6

D'HALLUIN

Xavier

6

HOCQ

Sébastien

6

LANDEAU

Gaëtan

6

MASURE

Agathe

6

MURGUE

Maxime

6

PEIZERAT

Emile

6

RIERA

Geoffrey

6

SERFAD

Salmah

7

BALMER

Noé

7

BOUDA

Bazil

7

CALLIEU

Augustin

7

CARON

Valentin

7

D'HAESE-FERNANDES

Chloé

7

FREMAUX

Eva

7

LE MERRER

Maxime

7

MAROTINE

Félix

7

ZAKHAMA

Yanis

CATEGORIE B

Classement

Nom

Prénom

1

POSTEL

Jules

2

MORIAME

Rayane

3

TROTTIN

Pauline

4

BURCKARD

Emile

5

LUTOMSKI

Louis

6

ADNET

Willy

6

BERNARD

François

6

BOIRARD

Christelle

6

MAURUS

Mélina

6

POPP

Marie-Christine

6

STIEVENARD

Maxence

7

ELKIHEL

Kenza

7

FLORY

Martin

7

FOURAUX

Capucine

7

LE CUNFF

Cassandre

7

OUSTRY

ANNA

7

RIERA

Geoffrey

CATEGORIE C

Classement

Nom

Prénom

1

GUIGNARD

Lucas

2

SEYER

Coline

3

NIER

Vincent

4

GILLOT

Paul

5

MANGUIN

Axel

6

CARON

Quentin

6

DEVISME

Lilian

6

GIRAUD

Doriane

6

KASSAEI

Aria

6

LASPRESES

Claire

6

LEVILLAIN

Nils

6

MONGROLLE

Julien

6

MUGLER

Matthieu

6

NOEL

Sarah

6

PLUMET

Nathan

6

POULAIN

Madeleine

6

SCHWEIGER

Ivan

6

SEGAL

Sarah

6

SPAENLEHAUER

Basile

6

TOUARD

Pierre-Louis

7

BOIRARD

Christelle

7

CHAUX

Gabrielle

7

EVRARD

Axel

7

GHAFFARZADEH

Florian

7

GOLDSCHMIDT

Adrien

7

KERN

Martin

7

OGIER-COLLIN

Sabine

7

ROULLEAU

Charlie

7

TRBOJEVIC

Marko

7

TROTTIN

Pauline

CATEGORIE D

Classement

Nom

Prénom

1

GUYOT

Lorraine

2

GENESTE

Mélodie

3

ANDRIANJATOVO

Grace

3

BARRE

Coralie

5

SARAZIN

Théo

5

BOURETTE

Juliette

6

ALIX

Maëlle

6

BOICHARD

Marie

6

DELANGLE

Blandine

6

DEMENAY

William

6

RGOIG

Mehdi

6

VAN DEN BERGE

Manon

6

VUILLEMIN

Emmanuel

7

CROQUET

Thomas

7

GUIGNARD

Lucas

7

LEDOUX

Louis

7

NEUMANN

Valentin

7

OGIER-COLLIN

Sabine

7

POTTIER

Hector

7

PORQUIER

Manon

7

VANDENHOVE

Florent

CATEGORIE E

Classement

Nom

Prénom

1

LEFEVRE

Marceau

2

FRANCHET

Noël

3

PERNELLE

Soon-Yves

4

SARAZIN

Théo

5

BONNAY

Clément

6

DOJA-GOUTTARD

Ambroise

6

GENESTE

Mélodie

6

RODRIGUES

Pierre

7

ALIX

Maëlle

7

DEMENAY

William

7

HEINZ

Gustave

7

MARQUES

Bastien

7

MOREAU

Armand

CATEGORIE F

Classement

Nom

Prénom

1

RAKOTONANAHARY

Oliva

2

LEROUX

Elsa

2

NAKANISHI

Mitsuya

4

DANTIN

Benoît

5

BIHOREL

Anne

5

CARLIER

Anne

6

DIZY

Florence

6

LEGRAND

Michel

Roubaix 2011
Roubaix 2011
Roubaix 2011
Roubaix 2011
Roubaix 2011
Roubaix 2011
Roubaix 2011
Roubaix 2011
Roubaix 2011
Roubaix 2011
Roubaix 2011
Roubaix 2011
Roubaix 2011
Roubaix 2011
Roubaix 2011
Roubaix 2011
Roubaix 2011
Roubaix 2011
Roubaix 2011
Roubaix 2011
Roubaix 2011
Roubaix 2011
Roubaix 2011